ASTA DI PICCOLE

CREAZIONI ARTISTICHE

APRILE 2018

Risvegli, 2018, tecnica mista, 9,5 x 14 cm

AGGIUDICATA A ESTERR

2# ESTERR 100.-, 7 aprile 2018, Ore 19:02

1# ELIANAM 60.-, 6 aprile 2018, Ore 21:59

Dolce brezza, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm

AGGIUDICATA A CARLOF

1# CARLOF 50.-, 10 aprile 2018, Ore 19:17

Sequenz und wind, 2018, tecnica mista, 10 x 13 cm

AGGIUDICATA A DARIOA

2# DARIOA 65.-, 11 aprile 2018, Ore 20:49

1# DALILAR 60.-, 8 aprile 2018, Ore 14:06

Riflessi e magie 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm

AGGIUDICATA A MINAP

2# MINAP 55.-, 11 aprile 2018, Ore 21:30

1# CARLOF 50.-, 10 aprile 2018, Ore 19:19

Sounds in the sky, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm

 AGGIUDICATA A SONIAB

1# SONIAB 100.-, 11 aprile 2018, Ore 15:50

The memory dissolved, 2018, tecnica mista, 10 x 13 cm

AGGIUDICATA A SONIAB

1# SONIAB 100.-, 11 aprile 2018, Ore 15:52

Wonderful day, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm

AGGIUDICATA A SONIAV

1# SONIAV 50.-, 11 aprile 2018, Ore 13:08

Essence infinie, 2018, tecnica mista, 11 x 11 cm

AGGIUDICATA A DARIOA

1# DARIOA 50.-, 11 aprile 2018, Ore 20:52

MARZO 2018

Ritmi giocosi, 2018, tecnica mista, 10 x 13 cm

AGGIUDICATA A SYLVIANEB

1# SYLVIANEB 50.-, 10 aprile 2018, Ore 11:38

Verso la meta, 2018, tecnica mista, 11 x 11 cm. (Roberto Di Gaetano, 26 marzo 2018, 55.-)

Enchantement de la nuit, 2018, tecnica mista, 10 x 13 cm. (Roberto Di Gaetano, 26 marzo 2018, 70.-)

Sanfte seewind, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm. (Roberto Di Gaetano, 26 marzo 2018, 50.-)

Navigante esotico, 2018, tecnica mista, 10 x 13 cm. Lucia Balmelli (26 marzo 2018 50.-)

Presenza dissolta nel blu, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm (Eliana Morandi, 26 marzo 2018, 60.-)

Sogno navigante 2018, tecnica mista, 10 x 13 cm (Josy Arizzoli, 26 marzo 2018, 100.-)

Unis par la mer 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm. Sonia Béboux, 26 marzo 2018, 80.-)

Il verde e il bianco, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm . (Sonia Béboux, 26 marzo 2018, 80.-)

Meraviglie sommerse, 2018, tecnica mista, 11 x 11 cm. (Renata Zanardi, 26 marzo 2018, 50.-)

Vers la sourse, 2018, tecnica mista, 10 x 13 cm . (Renata Zanardi, 26 marzo 2018, 50.-)

Offerte:

AGGIUDICATA A SONIA B

1# SONIA B 100.-, 2 marzo 2018, Ore 15:51

9. Playful rhythms, 2018, tecnica mista, 10 x 13 cm

Opera originale firmata

Playful rhythms, 2018, tecnica mista, 10 x 13 cm

Base d'asta: 50 chf. Rilancio delle offerte minimo 5 chf.

Scadenza asta: martedì 6 marzo 2018, ore 23.00

Offerte:

AGGIUDICATA A SONIA B

10. Navigation, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm

Opera originale firmata

Navigation, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm

Offerte:

AGGIUDICATA A DALILA R

1# DALILA R 80.-, 2 marzo 2018, Ore 14:30

11. Fate appeared, 2018, tecnica mista, 11 x 11 cm

Opera originale firmata

Fate appeared, 2018, tecnica mista, 11 x 11 cm

Offerte:

AGGIUDICATA A ARON T

1# ARON T 50.-, 4 marzo 2018, Ore 13:05

12. Drei glänzende Figuren, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm

Opera originale firmata

Drei glänzende Figuren, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm

13. Trascendente, 2018, tecnica mista, 10 x 13 cm

Opera originale firmata

Trascendente, 2018, tecnica mista, 10 x 13 cm

14. Forms of the return, 2018, tecnica mista, 11 x 11 cm

Opera originale firmata

Forms of the return, 2018, tecnica mista, 11 x 11 cm

15. Tumultuosa creazione, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm

Opera originale firmata

Tumultuosa creazione, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm

Offerte:

AGGIUDICATA A MINA P

1# MINA P 50.-, 2 marzo 2018, Ore 20:01

16. Resonanzen, 2018, tecnica mista, 10 x 13 cm

Opera originale firmata

Resonanzen, 2018, tecnica mista, 10 x 13 cm

17. Presenza e incanto, 2018, tecnica mista, 11 x 11 cm

Opera originale firmata

Presenza e incanto, 2018, tecnica mista, 11 x 11 cm

Offerte:

AGGIUDICATA A ARON T

1# ARON T 50.-, 4 marzo 2018, Ore 13:06

18. Au centre du temps, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm

Opera originale firmata

Au centre du temps, 2018, tecnica mista, 13 x 10 cm